来信人 糖果爱吃肉
来信地址 广西桂平市白沙镇沿江街
标题 农村医疗的卡为什么还没有?
类型 咨询 来信时间 2018-10-23 17:33:14
内容 2018年1月前就已经扣费成功的180元一年的新农合医疗保险,为什么现在卡还不发,去医院报销的时候医院那边又说卡已经发下来了,必须有卡猜可以报销,然后回村委那里问又说没有。
处理过程
处理部门 广西壮族自治区民政厅 处理时间 2018-10-25 15:38:23
处理结果 你好: 来信所涉及的问题不属于民政部门管理和服务的范围,建议前往乡镇人民政府咨询。        
<友情连结> 金龙高频彩票/ 大地彩票注册/ 金龙平台web彩票/ 全自动端子机|自动裁线机|电脑裁线机-东莞市峻森精密机械厂/ 生产、销售、供应;ABS封边条;PVC封边条;瓷砖条;装饰条;异型条;/